Недостаток средств на сету фирмы банкрота - возможность нарушения процедуры банкротства?

• г. Смоленск

На сету фирмы банкрота нет денег на текущие расчеты (оплата объявления о продаже дебиторской задолженности, и т. п.).Имеет ли право конкурсный управляющий приостановить процедуру банкротства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет средств на продолжение процедуры и нет конкурсной массы конкурсный управляющий обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о прекращении процедуры. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.