Как отменить судебный приказ по кредиту Сбербанка и что ожидает дальше?

• г. Омск

6 октября 2016 года я по почте получила судебный приказ по кредиту сбербанка. В какой срок мне нужно написать отмену судебного приказа? И что меня ждёт дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно действующего гражданского процессуального законодательства отменить приказ возможно в течение 10-дней с момента его получения вами.

У вас есть 10 дней с момента получения приказа на руки, дальше судебный приказ отменят и назначат судебное заседание с участием сторон.

Чтобы отменить судебный приказ, нужно написать на него возражения в суд, его принявший в течение 10 дней.

Тогда банк может подать на вас иск.

У Вас есть 10 дней на отмену судебного приказа.

После его отмены банк может подать в суд на рассмотрение в порядке общего производства. В данном процессе уже Вы можете участвовать и подавать возражения.

Если проиграете суд, то суд выдает исполнительный лист, который направляется приставам. Далее приставы взыскивают задолженность

Если еще есть вопросы - пишите в личку.