Как подать на развод, находясь в другом городе, учитывая наличие несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с женой, уехал и прописался в другом городе. У нас трое несовершеннолетних детей. Могу ли я подать на развод живя в другом городе и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я подать на развод живя в другом городе и как это сделать?

---Здравствуйте, не можете, только по месту жительства жены. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Да, можете. Вы должны по-почте отправить исковое заявление о расторжении брака и в нем просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Здравствуйте! Рассмотрение судебного дела о разводе по месту проживания одного из супругов должно иметь следующие основания: Истец проживает с детьми до 18 лет; Истец по состоянию здоровья не может переезжать с места на место.