Я пенсионер. Слышала, что если отработать на крайнем севере хотя бы 1 день, то будет прибавка к пенсии. Правда ли это. Спасибо.

• г. Мурманск

Я пенсионер. Слышала, что если отработать на крайнем севере хотя бы 1 день, то будет прибавка к пенсии. Правда ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, безусловно это не правда. Сами понимаете, что готовых отработать 1 день на севере ради прибавки было бы полно. А денег на всех не хватило бы. Поэтому такого закона нет. А это просто слухи.

Слышала, что если отработать на крайнем севере хотя бы 1 день, то будет прибавка к пенсии.

---Здравствуйте, и также на Юге. если работаете. Удачи Вам и всего хорошего.

А Вы сами как думаете? Правда это или сказки? Работать нужно и работать долго на севере, что бы иметь право на северную пенсию.