Обязана ли предприниматель без юридического лица платить взносы во внебюджетные социальные фонды и каков размер взносов для предприятия-работодателя?

• г. Хабаровск

Я зарегистрирована в качестве предпринимателя без образования юридического лица, занимаюсь коммерческой деятельностью. Должна ли я платить взносы во внебюджетные социальные фонды, и в каком размере должно вносить взносы предприятие-работодатель?

Ответы на вопрос (2):

[/quote]Я зарегистрирована в качестве предпринимателя без образования юридического лица, занимаюсь коммерческой деятельностью. Должна ли я платить взносы во внебюджетные социальные фонды, и в каком размере должно вносить взносы предприятие-работодатель?[quote]

Здравствуйте! Если у вас есть работники, то обязаны платить взносы за всех работников, все взносы.

Добрый день. Вы обязаны платить взносы в ПФР. Если у Вас есть работники, которые работают на Вас по трудовому договору, то будете платить и иные взносы.