Предприниматель без образования юридического лица

Светлана
29.09.2005, 12:25
• г. Красноярск
Вопрос №281497

Работодатель-физическое лицо. Можно ли отнести к этому понятию индивидуального предпринимателя с образованием юридического лица и без образования юридического лица? Вправе ли предприниматель с образованием юридического лица заводить, вести трудовые книжки на своих работников?

Юрий
10.09.2004, 09:49
• г. Кострома
Вопрос №182202

Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?

Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?

Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?

14.12.2015, 09:36
• г. Якутск
Вопрос №9078471

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица платить коммунальные услуги как юридическое лицо.. правомочно ли это?

18.01.2014, 17:41
• г. Красноярск
Вопрос №3219281

Правовое положение предпринимателя без образования юридического лица.

12.11.2009, 16:26
• г. Тихорецк
Вопрос №889015

Скажите пожалуйста является ли предприниматель без образования юридического лица должностным лицом?

09.03.2017, 16:51
• г. Тверь
Вопрос №12260114

Пожалуйста Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица может стать учредителем ООО.

Ната
01.02.2009, 16:00
• г. Курган
Вопрос №719241

Что такое? Основное место работы предпринимателя без образования юридического лица.

21.11.2013, 20:58
• г. Прокопьевск
Вопрос №2950348

Имеет ли право индивидуальный предприниматель без образования юридического лица выпустить простой вексель.

Саша
24.08.2004, 17:02
• г. Москва
Вопрос №178727

Имеет ли право предприниматель без образования юридического лица заниматься иной трудовой деятельностью?

Соколов С.
12.01.2001, 16:46
• г. Москва
Вопрос №609

Необходимо ли прдпринимателю без образования юридического лица с 2001 г платить НДС?

02.02.2016, 17:52
• г. Орёл
Вопрос №9606318

Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица С.Н. Силина за неоднократное нарушение законодательства о применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением. При этом налоговая инспекция указывала, что в соответствии со ст. 23 ГК РФ к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила, регулирующие деятельность юридических лиц.

Установив факт неоднократного нарушения ответчиком требований закона, суд принял решение о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица С.Н. Силина.

Вопросы: Правомерно ли решение суда? Какие основания предусмотрены законодательством для ликвидации юридического лица или индивидуального предпринимателя?

Ирина
06.03.2006, 18:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №324191

Рассматриваются ли в Арбитражноном суде иски от индивидуального предпринимателя без образования юридического лица.

Алексей
24.05.2005, 14:45
• г. Москва
Вопрос №248090

Имеются ли отличия в правовом статусе Индивидуального предпринимателя и Предпринимателя без образования юридического лица или данные субъекты идентичны?

Татьяна
19.05.2001, 22:45
• г. Москва
Вопрос №27444

Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Установку телефона в арендуемом мною помещении телефонная компания произвела по тарифу, существующему для юридического лица. Правомерно ли это?

11.12.2014, 17:38
• г. Москва
Вопрос №5613337

Все ли физические лица, в настоящее время, занимающиеся предпринимательством являются индивидуальными предпринимателями? Или существуют предприниматели зарегистрированные как частные предприниматели или как предприниматели без образования юридического лица?

Виктория
16.09.2008, 14:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №636052

Все ли физические лица, в настоящее время, занимающиеся предпринимательством являются индивидуальными предпринимателями? Или существуют предприниматели зарегистрированные как частные предприниматели или как предприниматели без образования юридического лица?

Дмитрий
21.07.2007, 16:59
• г. Москва
Вопрос №460444

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. У меня есть магазин. В магазине компьютер. Я провел интернет. "Центртелеком" мне выставляет счет на оплату услуг интернета как юр. лицу или организации. Правомерно ли это? Я ведь физическое лицо.

Спасибо.

Елена
01.06.2005, 07:27
• г. Москва
Вопрос №249991

Пожалуйста какие документы нужны для оформления регистрации как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Заранее спасибо...

Cофья
03.09.2002, 09:09
• г. Владивосток
Вопрос №51813

Необходимо ли предпринимателю без образования юридического лица получать лицензию для занятия оптовой торговлей косметическими средствами?

Алексей
09.04.2005, 23:40
• г. Воронеж
Вопрос №236538

Каким образом может осуществляться совместная деятельность Индивидуального предпринимателя и частного лица без образования юридического лица. Не хочется оформлять еще одно ИП, но дело осложняет вопрос об авторском праве (Индивидуальный предприниматель расширяет свой бизнесс за счет идеи и технологии частного лица). Возможна ли такая деятельность?

13.10.2013, 19:59
• г. Нижний Новгород
Вопрос №2761600

Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица Силина за неоднократное нарушение законодательства о применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением. При этом налоговая инспекции указывала, что что в соответствии со ст.23 ГК РФ к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила, регулирующие деятельность юридических лиц.

Установив факт неоднократного нарушения ответчиком требований закона, суд принял решении о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица Силина. Правомерно ли решение суда?

30.01.2014, 06:30
• г. Владивосток
Вопрос №3283270

Какими видами деятельности при каких условиях может заниматься предприниматель без образования юридиче-ского лица, а какими не может?

Елена
15.01.2003, 10:50
• г. Москва
Вопрос №69958

Скажите, пожалуйста, есть ли разница для физического лица в статусе индивидуальный предприниматель или предприниматель без образования юридического лица?

Как и где необходимо зарегистрироваться (в ИМНС или Регистрационной палате)?

Крамар Екатерина
04.04.2007, 06:26
• г. Владивосток
Вопрос №434463

Может ли индивидуальный предприниматель без образования юридического лица открыть аптечный пункт или аптеку, или необходимо организовать фирму (ООО).

Людмила
27.03.2001, 12:07
• г. Москва
Вопрос №35472

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: с какого времени предприниматель без образования юридического лица является плательщиком НДС? Заранее спасибо.

02.04.2019, 11:14
• г. Омск
Вопрос №15556921

Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица С.Н. Силина за неоднократное нарушение законодательства о применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением. При этом налоговая инспекция указывала, что в соответствии со ст. 23 ГК РФ к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила, регулирующие деятельность юридических лиц.

Установив факт неоднократного нарушения ответчиком требований закона, суд принял решение о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица С.Н. Силина. Поясните, правомерно ли решение суда?

Галина
26.03.2002, 17:45
• г. Москва
Вопрос №21982

Имееют ли право предприниматели без образования юридического лица делать записи в трудовых книжках работников, нанятых по договору?

06.10.2013, 17:30
• г. Коммунар
Вопрос №2733510

На основании какого документа индивидуальный предприниматель без образования юридического лица освобождается от печати, т.е. имеет ли юридическую силу договор без печати?

16.08.2016, 18:30
• г. Смоленск
Вопрос №11228552

Работаю по трудовой книжке и параллельно частный предприниматель без образования юридического лица. Суммируется ли трудовой стаж при назначении пкнсии.

29.01.2016, 21:40
• г. Самара
Вопрос №9567055

Колотова предприниматель без образования юридического лица. На каких законодательных актов и где ей выплатят пособие по беременности и родам?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.