Сомнения в невыполнении обязательств по договору по программе Молодая семья - возможность затребовать смету, отказ от установления окна и от проведения электричества

• г. Ростов-на-Дону

Я с супругом приобрела дом по программе Молодая семья. Есть сомнения, что застройщик пытается не выполнить часть обязательств по договору.

1) Можем ли мы затребовать смету?

2) Застройщик отказывается от установления в хозпостройке окна

3) Застройщик отказывается от проведения электричества, хотя в соответствии с техпаспортом, в этой постройке электричество должно быть. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Можете затребовать, напишите письменное обращение.

2. Застройщик осуществляет строительство в соответствии с проектом, если возможно данное отступление и внесение изменений предусмотрено Вашим с ним договором (с оплатой удорожания проекта), то возможна установка. Договаривайтесь с Застройщиком.

3. В договоре с Застройщиком должно быть оговорен окончательный объект подлежащий передаче, если в договоре указана электрификация, то она должна быть, если нет-нет.