Законность удержания 13% за выплату июля 2015 года без предоставления документов работодателем

• г. Москва

В сентябре 2016 у меня удержали 13% из зарплаты за выплату июля 2015. Законно ли это? Работодатель ссылается на то, что я в июле 2015 года не предоставил оригиналы подтверждающих документов (договор, чеки оплаты)..

Ответы на вопрос (2):

[/quote]В сентябре 2016 у меня удержали 13% из зарплаты за выплату июля 2015. Законно ли это? Работодатель ссылается на то, что я в июле 2015 года не предоставил оригиналы подтверждающих документов (договор, чеки оплаты)..[quote]

Здравствуйте! Это не правомерно.

Здравствуйте, Илья.

Работодатель рассказывает Вам надуманную историю. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Хорошего Вам дня.