Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП) Что это вообще такое?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это штраф, как правило, назначаемый самим судьей в качестве санкции за нарушения в ходе судебного заседания. Данный штраф разграничен, со штрафами, которые вправе налагать самостоятельно должностные лица ФССП, в обязанности которых входит обеспечение установленного порядка деятельности судов.