Задержка перевода денег от РЖД - Возможность обращения в суд на приставов и сумма требования

• г. Чебоксары

Я взыскатель. Ответчик РЖД. РЖД перевело деньги на счет приставов, чтобы те,перевели их мне. Вот уже 10 месяцев денег нет. Куда только не обращался. Одни отписки получаю. Скажите, могу я обратиться в суд на приставов? И какую сумму могу я требовать от приставов, за их бездействие? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если у Вас есть доказательство перевода средств на счет приставов, то можете насчитать неустойку за пользование чужими денежными средствами, взыскивайте в судебном порядке. Плюс моральный вред можете взыскать.

Скажите, могу я обратиться в суд на приставов? И какую сумму могу я требовать от приставов, за их бездействие?

Да вы можете обратиться в суд и требовать с них и сумму и проценты за все это время.

С таких приставов обязательно взыскивайте проценты за пользование чужими денежными средствами, Евгений (за последние 3 года). От РЖД стоит запросить документы, подтверждающие, что средства приставам действительно были перечислены.

Если будет установлено их незаконность действий или бездействия, тогда по правилам КАС РФ у вас возникнет право требовать возмещения понесенных убытков и компенсации морального вреда.