Происшествие с исполнительным листом - деньги удержаны, но не поступили приставу. Что делать в такой ситуации?

• г. Омск

С меня по исполнительному листу удержали деньги, но до пристава они не дошли. В бухгалтерии сказали, что "висят" в очереди и уйдут, когда появятся на счете деньги, когда это произойдёт никто не знает, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Виталий! Деньги у Вас удержали по постановлению судебного пристава-исполнителя. Если бухгалтерия не исполнила его законное требование, то она понесет ответственность. Поэтому в Вашей ситуации голова должна болеть у бухгалтерии, а не у Вас.

Да, но страдаю в итоге я, долг не исчезает, соответственно я не могу выехать за границу.

Здравствуйте!

Нужно взять справку у взыскателя если они деньги не получили, надо разбираться с приставами, значит у них не распределенные на счете.