Проблемы с переоформлением авто на крымских номерах - почему ГАИ не признает генеральную доверенность

• г. Севастополь

Машина на крымских номерах, техпаспорт на меня, но в техпаспорте в строке "особливи отметки" вписан совладелец, который является гражданином Украины, при этом у меня есть генеральная доверенность от совладельца выданная до референдума о том. что я имею право продавать авто. Переоформлять, дарить и т.д. В ГАИ доверенность не принимают и разрешают получить новые номера (российские) только без ПТС. Что мне делать и почему в ГАИ не действительна моя доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность выданная украинским нотариусом имеет такую же силу как и российская. Может быть в тексте доверенности нет каких-то полномочий по регистрации транспортного средства. Например (без текста доверенности остается только предположить)-нет полномочий совершать регистрационные действия в другом государстве (например авто с Украины в России) .Если у вас в доверенности есть полномочия продать - то вы вправе это сделать. Сведения о новом владельце внесут в украинский ПТС. Российский ПТС выдадут только в случае оформления таможенных формальностей (якобы автомобиль прибыл из Украины через таможенную границу РФ). Это дополнительные расходы. Если выдадут российские номера - то получите. В любом случае - с российскими номерами или с российскими номерами и с российским ПТС - на автомобиле въезд в Украину для вас чреват негативными последствиями.