Судья отклонил иск банка о задолженности, но банк подал апелляционную жалобу - что будет дальше?

• г. Москва

Состоялся суд с банком. Истец просил всю задолжность, штрафы, пени и продажи квартиры с торгов. У нас был встречный иск о неправомерном повышении процентной ставки (они ее увеличили, т. к. не было страховки). Судья принял решение в иске банку отказать, т. к. просрочки с нашей стороны были незначительные, грубых нарушений договора нет, на момент суда никаких просрочек вообще не было. Мы платили каждый месяц, но не на дату платежа, а позже, но платили больше, что бы не оставались штрафы. Банк подал апелляционную жалобу. Подскажите как долго это еще продлится и может банк выиграть процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Заседание назначается в течение 2 месяцев с момента поступления жалобы в суд. Апелляцию может выиграть любая из сторон. Решение после вынесения апелляционного определения сразу вступает в силу.

Сказать кто выиграет, никто здесь не рискнет. Надо видеть материал дела. Апелляционную жалобу.

Советую обратиться к юристу с целью представления интересов ваших в суде апелляционной инстанции.

Успехов.

Добрый день, Ирина! Чтоб ответить на оба вопроса, необходимо смотреть материалы дела и хотя бы видеть их и Ваши требования, сам суд может длиться еще достаточно долго, вплоть до года-двух.

Ирина, апелляционная жалоба банка должна быть рассмотрена судом апелляционной инстанции не позднее двух месяцев. Шансы у банка есть, но считаю, что они не большие.

Ирина, для ответа надо видеть материалы дела и решение суда.

Апелляционная инстанция может рассматривать дело, с учётом всех промежуточных процедур, и полгода и больше.

Это продлится после подачи жалобы еще 2 месяца.

может банк выиграть процесс

Если платите сейчас по графику, просрочек нет, то у банка шансов нет.