Спор о сроке исковой давности в кредитном деле - победа клиента в суде

• г. Кондопога

У меня был взят кредит 3 декабря 2012 г. по 3 декабря 2017 г,я оплатила 4 месяца, последний платёж был 22.04.2013 г.,по сей день не было ни одного платежа, я отменила судебный приказ, тогда банк подал иск в городской суд, я заявила в суде о сроке исковой давности, суд принял решение в мою пользу, отказав банку в иске полностью, тогда они подали апелляционную жалобу, иск отправила на новое разбирательство в городской суд, сейчас судья другая, я отсчёт исковой давности отсчитываю с последнего платежа, а она отсчёт производит когда было подано исковое заявление 31.01.2019 г. я не права что срок исковой давности полностью истёк?

Ответы на вопрос (2):

Вы абсолютно правы..

Здравствуйте Елена! Раз имеется график платежей, то срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤