Скажите, а в суд на приставов писать жалобу произвольный текст, или есть какая-то форма обращения?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!.

Если не знаете как писать то лучше обратится к юристу..

Да, обязательно нужно соблюдать нормы КАС РФ и иметь высшее юридическое образование, иначе могут оставить без движения или вернуть обратно.

Здравствуйте, Евгений.

Жалобы пишутся в иные органы (старшему приставу, в прокуратуру) и, действительно, в свободной форме.

В суд пишется не жалоба, а исковое заявление. Типовые образцы подобных заявлений Вы можете найти в интернете.