Правомерность действий охранников на заводе - требование выкладывать металлические предметы на металлодетекторе

• г. Екатеринбург

На работе (это частный завод) поставили рамки металлодетектора и сотрудники частной охранной организации заставляют людей выкладывать из карманов все металлические предметы, под предлогом того что "у вас есть что-то металлическое". Насколько правомерны действия этих охранников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Насколько правомерны действия этих охранников?

Действия охранников правомерны, так как человек САМ, без досмотра выкладывает вещи.

Данные действия регламентированы внутриобъектовым режимом, установленным на вашем предприятии и утвержденный директором. При вашем несогласии с данным режимом вы можете обжаловать его в прокуратуре. Поэтому действия охранников правомерны.