Отсутствие выплат алиментов - последствия для детей и возможность лишения отца родительских прав

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж не платит алименты, приставы хотят привлечь его к уголовной ответственности. Как в дальнейшем повлияет это на детей? Если лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае в ИЦ будет информация о судимости отца и доступ на службу в правоохранительные органы и т.п. будет затруднителен. Никто по факту разбираться не будет почему и за что судим. Пока так. Поэтому подумайте дважды. Ну, а насчет лишения родительских прав - эффект нулевой, ну лишите, и что? Судьбу детей это не изменит.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если лишить родительских прав - в этом случаен никак не повлияет. Иначе в будущем не смогут поступить на госслужбу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В любом случае нежелательна судимость отца, даже если и прав будет лишен. На поступление на службу в прокуратуру или ФСБ, например, может повлиять, хотя законодательных ограничений и нет.