Медсправка от 3.02.2014. Права категории В. На какой срок она действительна? Мне 46 лет.

• г. Чита

Медсправка от 3.02.2014. Права категории В. На какой срок она действительна? Мне 46 лет.

Ответы на вопрос (2):

Срок действия медицинской справки водителя собственного транспортного средства (ТС) в 2014 году составляет 2 года. Водители, которые управляют ТС работодателя, должны проходить медосвидетельствование 1 раз в год.

Здравствуйте. Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания один год соответственно.