Проблемы с трудоустройством и мобильностью жителя ЛНР после получения РВП в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Мы жители ЛНР получили РВП в Ростовской области подали документы на ВНЖ. Он уехал в Нефтеюганск на работу, но в ФМС сказали, что он не может работать там. как быть? И еще вопрос если дадут вид на жительство он тоже не сможет выехать на работу в другой регион?

Ответы на вопрос (2):

Он уехал в Нефтеюганск на работу, но в ФМС сказали, что он не может работать там. как быть?

Вам правильно сказали. Работать можно только в регионе, где оформлено РВП

Желаю Вам удачи и всех благ!

но в ФМС сказали, что он не может работать там. как быть?

Все верно, работать он сможет только там где выдали РВП,