Нужно ли оплачивать холодную воду, которую ношу с колонки в дом 1952 года постройки без коммуникаций?

• г. Кемерово

Живу в доме 1952 года постройки. Никаких коммуникаций нет, кроме центрального отопления.

Вопрос: Должен ли я оплачивать холодную воду которую я ношу с колонки ведром (никаких договоров с водоканалом и другими организациями отвечающими за воду нет). Колонка стоит около дороги и все проезжающие мимо машины пользуются этой колонкой. Летом наливают воду на дачи боками. Моют машины около колонки.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае очень важно знать зарегистрирована ли скважина на которой стоит колонка и кто ее обслуживает. Если скважина зарегистрирована за Водоканалом, то взимание платы обоснованно.