Конфликт с братом - Жалоба на его мешающее поведение и беспокойство о проблемах в новой школе

• г. Уфа

Написал на брата заявление за то что он мешал мне спать, мне 14 брату 18. он мне мешал спать около года я терпел, а он меня провоцировал. В итоге я написал заявление, пришла женщина с администрации и начала расспрашивать, вызвала родителей к себе, спрашивала где я учусь, на что мы ей не ответили, а она сказал все равно узнает, что будет дальше? Ведь я в новой школе, а точнее в лицее. Я боюсь за то что у меня проблемы в школе. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Будет проведена проверка по ее итогам принято решение. Возможно родителей привлекут к ответственности.

Здравствуйте, Альберт!

Вам нужно пообщаться на эту тему с родителями. Возможно, что родителей вызовут для беседы в отдел опеки и попечительства, возможно родителей привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ: неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.