Как решить проблему с задолженностью по кредитам и справиться с процентами, накрученными коллекторами?

• г. Омск

Как быть в такой ситуации? Кредиты... куча. Не было возможности платить, сейчас потихоньку вошли в колею, некоторые кредиты закрыли полностью, и пока закрывали одни, в других банках наши договора продали коллекторам, а те в свою очередь накрутили такие проценты. Никак не можем договориться. К примеру кредит 42 тыс, плюс навязали страховку 12 тысяч, мы проплатили 8 платежей по графику, а потом не смогли платить, а сейчас сумма нашей задолженности уже 214 тысяч. Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Если кредитор обратиться в суд, вы можете просить в суде снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту уменьшится.

Если сумму долга "накручивают" именно коллекторы, то лучше ничего им не платить и дождаться рассмотрения дела в суде (если оно вообще состоится), а суд снизит пени и штрафы.

Здравствуйте! Советую Вам в таком случае воспользоваться законом "О банкротстве физических лиц". Обратитесь к юристу в Вашем городе очно, желательно к тому, который специализируется на подобных делах.

Можете подать на банкротство, если сумма долгов превышает 500 тыс. Можем Вас подробно проконсультировать по этой процедуре. Обращайтесь!