Возможно ли сделать временную прописку на мою жилплощадь без моего присутствия? Благодарю!

• г. Москва

МОЖЕТ ЛИ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО с ДОВЕРЕННОСТЬЮ ОТ МЕНЯ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ ЧЕЛОВЕКУ НА МОЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ? Благодарю ВАС!

Ответы на вопрос (1):

Да, поверенный может дать согласие на регистрацию в вашей квартире иных лиц по праву проживания или пребывания, если в доверенности есть соответствующие полномочия.