Ожидаемое наказание в уголовном деле по статье 228 с изъятием амфетамина

• г. Москва

В отношении меня расследуется уголовное дело по части 1 статьи 228. справки, что не состою на учете в наркологичке и псих. Диспансере получил, характеристика по месту регистрации положительная, ранее не судим. Из отделения отпустили под подписку. Какое наказание ожидать на суде? Изьяли небольшое колличество амфетамина. Ранее не привлекался.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере-

Какое наказание ожидать на суде? Изьяли небольшое колличество амфетамина.
Если будет хороший адвокат и деятельное раскаяние, то есть шанс на минимальное наказание.

Добрый вечер, Антон.

Есть хорошие шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы или условное наказание. Возможно, даже есть шанс на освобождение от уголовной ответственности (нужно знать обстоятельства подробнее). Но гарантий, как Вы понимаете, дать нельзя, тем более в рамках интернет-консультации.

Здравствуйте.

отношении меня расследуется уголовное дело по части 1 статьи 228. справки, что не состою на учете в наркологичке и псих. Диспансере получил, характеристика по месту регистрации положительная, ранее не судим. Из отделения отпустили под подписку. Какое наказание ожидать на суде? Изьяли небольшое колличество амфетамина. Ранее не привлекался.

если ранее не привлекались и положительные характеристики получите условно от 1 года до 3 лет.

Здравствуйте.

Необходимо закончить предварительное расследование и подготовиться к суду, не пускайте дело на самотек и не занимайтесь самозащитой.

По ч. 1 ст. 228 УК РФ, можно получить наказание в виде реального лишения свободы.