Ожидаемое наказание в уголовном деле по статье 228 с изъятием амфетамина

• г. Москва

В отношении меня расследуется уголовное дело по части 1 статьи 228. справки, что не состою на учете в наркологичке и псих. Диспансере получил, характеристика по месту регистрации положительная, ранее не судим. Из отделения отпустили под подписку. Какое наказание ожидать на суде? Изьяли небольшое колличество амфетамина. Ранее не привлекался.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере-

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание ожидать на суде? Изьяли небольшое колличество амфетамина.
Если будет хороший адвокат и деятельное раскаяние, то есть шанс на минимальное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Антон.

Есть хорошие шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы или условное наказание. Возможно, даже есть шанс на освобождение от уголовной ответственности (нужно знать обстоятельства подробнее). Но гарантий, как Вы понимаете, дать нельзя, тем более в рамках интернет-консультации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

отношении меня расследуется уголовное дело по части 1 статьи 228. справки, что не состою на учете в наркологичке и псих. Диспансере получил, характеристика по месту регистрации положительная, ранее не судим. Из отделения отпустили под подписку. Какое наказание ожидать на суде? Изьяли небольшое колличество амфетамина. Ранее не привлекался.

если ранее не привлекались и положительные характеристики получите условно от 1 года до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо закончить предварительное расследование и подготовиться к суду, не пускайте дело на самотек и не занимайтесь самозащитой.

По ч. 1 ст. 228 УК РФ, можно получить наказание в виде реального лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Поехал на место закладки наркотического средства, поднял спускался вниз, задержали сотрудники полиции выдал все добровольно, привезли в отдел, взвесили получилось 1 гр 10 мг метил эфидрона, сотрудничаю с полицией вину признаю завели уголовное дело по статье 228. ч 2 хранение в крупном размере, отпустили под подписку о невыезде работаю в Сургуте живу в общежитии прописан в Омске, характеристика с места работы положительная ранее не привлекался не судим, могу ли я рассчитывать на условное.

Задержали с 5-ю мл. дезоморфина. Для личного пользования. Завили уголовное дело по статье 228 ч 1. ранее несудим, положительная характеристика, на иждевении ребенок. Могу попасть под амнистию и какое наказание предусмотрено.

Позвачера был задержан сотрудниками полиции по статье 228 ч 1 в кармане куртки на нашли 0,45 г амефетамина. Ранее не судим нигде на учете не состою ни за что не привлекался. Отпущен под подписку о невыезде. Обыск дома не производился. Какого наказания мне ждать? И могут ли мой телефон мобильный/домашний прослушивать?

Здравствуйте! У меня нашли амфетамин весом 0,43 грамма. Ранее не судим, нигде не привлекался, со следствием сотрудничаю, так же совершил закупку со следователем, т.е закупщика сдал. Скажите какой срок мне угрожает? Домой отпустили, дали пока что подписку. Какие характеристики необходимы?

Меня поймали по статья 166 часть 1,в отделение сразу признался в содеянном, отпустили под подписку... потерпевшая сторона притензий ко мне не имеет... ранее судим по статья 162 часть 3-отсидел до конца, освабодился в 2009 году... характеристики везде положительные, официально трудоустроен, состою на учете в тубдиспансере. Какова вероятность условного срока?

На какое наказание я могу рассчитывать по ст.228 часть 2,ранее не судим, не привлекался, на учете не стою. При задержании при себе было 1.5 г. Амфитамина?

Возможно ли получение условного срока по статья 222 часть 2, если ранее не судим, характеристики с места работы и места жительства хорошие, на учете в нарко и псих диспансере не стоял, на иждивении маленький ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если завели уголовное дело по статья 228 часть 1,ранее девушка была судима в 1999 году и 2007, все погашены. Характеристика положительная, осудят условно?

Возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2,хранение марихуаны без цели сбыта, могут ли назначить условное наказание. Являюсь ветераном боевых действий, трое несовершеннолетних детей, положительные характеристики с места жительства, положительная характеристика и ходатайство с места работы, ходатайство от ветеранской организации.

Мне инкриминируют ст, 228 часть 2 1,8 грамма курительной смеси, ранее не судим положительная характеристика с места работы, женат имею несовершеннолетнего ребенка, чего ожидать от суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение