Наказание по ст.228 ч.2 при наличии 1.5 г. амфетамина и отсутствии судимости, привлечений и учета

• г. Санкт-Петербург

На какое наказание я могу рассчитывать по ст.228 часть 2,ранее не судим, не привлекался, на учете не стою. При задержании при себе было 1.5 г. Амфитамина?

Ответы на вопрос (4):

Вам грозит реальное наказание в виде лишения свободы.

Лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Я так понимаю, пока что оставили на подписке до суда?

При хорошей защите срок может быть условным. При халатном отношении к защите либо при совсем неблагоприятном стечении субъективных обстоятельств - могут осудить реально и взять под стражу в зале суда.

Обращайтесь к адвокату.

Согласно санкции данной части ст.228 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

При наличии положительных характеристик, смягчающих вину обстоятельств возможно, на усмотрение суда применение ст.73 УК РФ, то есть считать назначенное наказание условным с испытательным сроком.

Добрый день. Санкция указана в статье. Но в реалии не сидите перед компьютером, ищите деньги на хорошего адвоката, а то можете стать частью статистики по количеству реально осужденных.