Как оплатить штраф с скидкой и с различающимися реквизитами ОКТМО?

• г. Ульяновск

5 дней назад был суд за по 12.15 ч.4. судья назначил штраф 5000 рублей, попытавшись оплатить в сбербанк онлайн по УИН вышла скидка 50%, только сверяя реквизиты заметил разницу ОКТМО (в постановлении 73252000, а в сбербанк онлайн выходит 73652000) как платить? Засчитается ли оплата если заплатить со скидкой? Судья сказала после оплаты принести чек. и вообще распространяется ли скидка на постановление судьи?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.