Как правильно оплатить штраф по статье 12.15 часть 4 с 50% скидкой, если его не видно в Госуслугах или по УИНу?

• г. Москва

Вынесено решение судьей по статья 12.15 часть 4 - Штраф 5000 руб. Как оплатить с 50 % скидкой, если ни на портале Госуслуги, ни по УИНу я не вижу начисленный мне штраф? Протокол о правонарушении составлен в Краснодарском крае, суд вынес решение по месту жительства в Московской обл. Я так понимаю, пока судебное решение не дойдет до отдела ГИБДД Краснодарского края штраф не будет виден. 20 дней к тому времени уже истечет. Как правильно оплатить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Оплатить можно непосредственно в банк. А платежные реквизиты указаны в постановлении мирового судьи об административном правонарушении.

Здравствуйте! Чтобы постараться решить ваш вопрос подойдите в отделение ГИБДД по вашему месту жительства к инспектору по исполнению административного законодательства с вашим постановление по статья 12.15 часть 4, попросите внести решение в единую базу ГИБДД после чего вы сможете оплатить.

Здравствуйте, Игорь. Поскольку решение согласно КоАП вступает в силу по истечении 10 дней с момента получения, то и 20 дней будут отсчитываться от даты вступления решения в законную силу. Если и к этому времени на сайте госуслуг информации не появится, то ставьте на решении отметку о вступлении его в силу и в банк.

Реквизиты я вижу. Только в постановлении указана сумма 5000 р. , а можно со скидкой заплатить 2500. И еще вопрос: УИН, который в постановлении мир. судьи не поменяется, когда ГИБДД внесет мой штраф в ГИС ГМП?