Родители 9-летней девочки, случайно толкнувшей женщину и вызвавшей ей серьезную травму, будут нести ответственность?

• г. Тула

Девочка 9 лет играя в компании детей СЛУЧАЙНО толкнула женщину, которая упала и сломала шейку бедра. Будут ли родители нести ответственность и какую.

Ответы на вопрос (1):

Будет, гражданско-правовую, в виде возмещения расходов на лечение и компенсации морального вреда. В том случае, если родители пострадавшей обратятся в суд в установленном порядке.