Суд выделил отцу право собственности на дом и землю, выселяя семью - мужа, жену, дочь и двух внуков

• г. Ростов-на-Дону

Отец привотизировал и дом и землю на себя, прописано нас там 6 человек (моя мать, я - дочь, мои 2 сына и муж (с 2000 года) - теперь подал на суд. чтобы выписать моего мужа-и по решению суда-выиграл дело-теперь мой муж - бомж-это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Если его право пользования прекращено, то это правильно. Сама по себе регистрация ничего не значит. Если Вы, вернее, Ваш супруг не согласен с решением суд, он может его обжаловать в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть следующее обстоятельство: а был ли кто-то еще прописан в этом доме на момент приватизации. Если был и отказался от приватизации, то он (они) имеет право пользования этим помещением пожизненно. Можно обжаловать решение суда по этому основанию подав заявление об отмене решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (эти лица раньше этого не знали, им юрист сегодня про это рассказал и они в приватизационном отделе истребовали копию такого отказа)

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Помогите плжалуйста разобраться с вопросом. Отец моего мужа в браке с матерью моего мужа, купили дом в 1982 году (договор купли-продажа). приватезировал он дом и землю в 2008 году. Мой муж в приватизации не участвовал, никаких документов не подписывал. Отец приватизировал только на себя (основания на приватизацию договор купли продажи). в данный момент мой муж прописан там и прописан в доме с рождения. Теперь его отец дарит этот дом своей 2-ой жене, она его продает и новый хозяин хочет его выписать. Имел ли отец право приватизировать дом в 2008 году на основании договора купли продажи и не включить в приватизацию всех прописанных, а сделать ее только на себя. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

У моей матери квартира муниципальная. В ней прописаны моя мать, отец, я и мой совершеннолетний сын. Когда я вышла замуж, мы с сыном стали жить в квартире мужа. Теперь моя мать подала в суд заявление, чтобы нас выписать. Может ли она нас выписать из той квартиры?

У мужа квартира не приватизированная, в ней прописано 4 человека (мой муж, моя дочь (8 лет), брат мужа и отчим мужа). А в ордере записаны 2 человека мой муж и его мать (она умерла). Документа соц. найма нет. Сейчас отчим подал иск, чтобы выписать мою дочь и мужа из квартиры (они там не проживают) по статье утрата пользования жилым помещением. Как нам быть? И могут ли выписать? (просьба отвечать подробнее). Заранее спасибо!

Я жду третьего ребенка, мой муж нынешний, первого. Прописана я и мои первые два ребенка в сельской местности (130 км.от города). муж в городе. Муж своего ребенка хочет прописать у себя, в городе. В собственности у меня имеется дом, почти 300 кв.м и земля примерно 45 соток. У мужа трехкомн. Квартира. Прописаны там его мать и брат. У меня такой вопрос, сможем ли мы получить землю, как многодетная семья, недалеко от города? Или моя земля и дом будет помехой этому? Можно ли будет переписать все мое имущество на моего отца и так получить землю недалеко от города? Или можно будет добиться через суд бесплатной земли?

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего мужа развелся и выгнал мать моего мужа из ее квартиры. Когда она умерла отец моего мужа переписал квартиру на себя. Квартира не протевизирована. Сейчас отец моего мужа выгнал из дома сына (моего мужа) и подал на него алименты. Хотя отец моего мужа в данный момент работает. С дочерей он алименты не требует. Мой муж и его сестры жили сами по себе, воспитанием не занимался. Отец моего мужа платил алименты за младшую дочь (сестру моего мужа). Обязан ли мой муж платить своему отцу алименты? И какие документы нужно собрать для суда моему мужу т.к. его отец подал на него в суд на алименты.

Я и мой муж построили дом в деревне, вложив в него поровну свои деньги. Дом строили на земле ЕГО родителей как ПРИСТРОЙКУ к родительскому дому. После оформления этой пристройки отец моего мужа дарит ему наш дом как долю от своего дома. В нашем доме….но по бумагам подаренном в дар сыну и только сыну прописаны; я, мой муж, двое моих детей от первого брака и моя мама. У моего мужа от первого брака есть дочь коренная москвичка, живет и прописана в Москве. Кто при данном раскладе в случае смерти мужа будет являться наследниками. И как оформить так, чтобы дети жены т.е. мои, не остались без единственной крыши над головой.

Моя мать хозяйка квартиры с 2011 года, в ней прописаны я,моя дочь, мой сын и бывший муж. В разводе мы с 1997 года, с нами он не проживает. Квартира была приобретена мои отцом в 1994 году, после смерти которого она перешла в наследство моей матери. Хотим выписать моего бывшего мужа. Как Правильно составить исковое заявление в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение