Суд выделил отцу право собственности на дом и землю, выселяя семью - мужа, жену, дочь и двух внуков

• г. Ростов-на-Дону

Отец привотизировал и дом и землю на себя, прописано нас там 6 человек (моя мать, я - дочь, мои 2 сына и муж (с 2000 года) - теперь подал на суд. чтобы выписать моего мужа-и по решению суда-выиграл дело-теперь мой муж - бомж-это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Если его право пользования прекращено, то это правильно. Сама по себе регистрация ничего не значит. Если Вы, вернее, Ваш супруг не согласен с решением суд, он может его обжаловать в апелляционном порядке.

Нужно посмотреть следующее обстоятельство: а был ли кто-то еще прописан в этом доме на момент приватизации. Если был и отказался от приватизации, то он (они) имеет право пользования этим помещением пожизненно. Можно обжаловать решение суда по этому основанию подав заявление об отмене решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (эти лица раньше этого не знали, им юрист сегодня про это рассказал и они в приватизационном отделе истребовали копию такого отказа)