Наказание за приобретение водительского удостоверения без права на вождение в связи с инвалидностью 2 группы (шизофрения)\nи\nКакой штраф предусмотрен за приобретение водительского удостоверения без права на в

• г. Верхнеуральск

Вопрос: Какое наказание понесёт человек, который купил водительское удостоверение, но не имеет право на вождение по причине инвалидности 2 группы (шизофрения)?

И второй вопрос: тоже самое, но если судебно-психиатрическая экспертиза признает его вменяемым?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для ответа необходимо, чтобы вы уточнили я что вы подразумеваете под фразой "купил водительское удостоверение"? Где купил, у кого?

Здравствуйте.

Какое наказание понесёт человек, который купил водительское удостоверение, но не

имеет право на вождение по причине инвалидности 2 группы (шизофрения)?

И второй вопрос: тоже самое, но если судебно-психиатрическая экспертиза признает его вменяемым?

327 УК РФ или принудительное лечение, в зависимости от результатов судебно-психиатрической экспертизы.

Он несет уголовную ответственность за использование заведомо поддельного официального документа, если конечно его признают вменяемым.

1. За покупку удостоверения - никакого. А вот если предъявит его, допустим, ИДПС при проверке документов - статья 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

2. Принудительные меры медицинского характера (см. главу 15 УК РФ).