Вменяемы ли шизофреники?
199₽ VIP

• г. Томск

Вменяемы ли шизофреники?

Ответы на вопрос (6):

Это установит только суд при наличии экспертизы

Это лучший ответ

Вменяемы в зависимости от стадии заболевания.Возможна даже работа.Дееспособности может лишить только суд опираясь на экспертизу.

Если человек болен шизофренией, это ещё не означает, что он невменяем. Есть различные типы течения шизофрении. Вменяем ли человек , может определить психиатрическая экспертиза, и она может признать человека признают абсолютно вменяемым

Закон о Психиатрической службе в РФ

Здравствуйте, Надежда. Вменяемость определяется экспертизой в отношении конкретного события. Если человек страдает шизофренией, то это не означает, что он постоянно находится в невменяемом состоянии. Бывает наступление ремиссии, когда у больного признаки болезни ослабляются, или полностью отступают. Но в любой момент может поизойти обострение.

вменяемость могут определить только специалисты требуйте назначения экспертизы

как правило признаются вменяемыми лица, имеющие заболевания шизофренией на стадии овладения, более серьъезная стадия деградации уже влечет невменяемость!