На основании какого закона судебные приставы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать мое заявление? Т.к. отказываются.

• г. Ставрополь

На основании какого закона судебные приставы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать мое заявление? Т.к. отказываются.

Ответы на вопрос (4):

На основании какого закона судебные приставы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать мое заявление? Т.к. отказываются.
Отказываются посылайте заказным письмом с уведомлением. Уведомление сохраните.

Не приставы должны, а канцелярия должна зарегистрировать Ваше заявление. Обратитесь к специалистам канцелярии. На своем экземпляре заявления Вам должны поставить штамп и расписаться в принятии заявления.

Добрый вечер Анжела. Если приставы не принимают ваше заявление, отправляйте его почтой России заказным письмом с уведомлением. Желаю вам всего хорошего.

На основании существующих ст.8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" и п.2.1. Методических рекомендаций по определению порядка рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве, утверждённых ФССП.

Интересно, какой отдел у нас в городе занимается этой ерундой?