Необходимость нотариального оформления и согласия лица с постоянным проживанием на продажу квартиры с обременением

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником квартиры с 1998 года, квартира куплена с обременением постоянного проживания в ней человека. Сейчас хочу продать эту квартиру также с тем же обременением и этот человек может дальше в ней проживать. Надо ли нотариальное оформление сделки или можно сделать обычный договор, и надо ли разрешение этого человека (у которого постоянное проживание) на продажу квартиры с тем же обременением?

Ответы на вопрос (1):

Если обременение не зарегистрировано в Росреестре и нет в выписке из ЕГРПН, а скоре всего это так и есть, то квартиру можете продать без его согласия без нотариуса.