Жители деревни Московской области против установки второй вышки связи - куда обратиться с жалобой и кто дает разрешение на ее установку?

• г. Москва

В населенном пункте (дача) Московской области была установлена вышка связи. Сейчас заливают фундамент под вторую. С жителями деревни вопрос не обсуждался администрацией района. Мы против установки второй вышки! Куда обращаться с жалобой? Сколько вышек можно устанавливать? Кто дает разрешение на ее установку? К какому юристу обратиться, может есть опыт по этому вопросу у кого то?а то операторов у нас много!

Ответы на вопрос (4):

В населенном пункте (дача) Московской области была установлена вышка связи. Сейчас заливают фундамент под вторую. С жителями деревни вопрос не обсуждался администрацией района. Мы против установки второй вышки! Куда обращаться с жалобой? Сколько вышек можно устанавливать? Кто дает разрешение на ее установку? К какому юристу обратиться, может есть опыт по этому вопросу у кого то?а то операторов у нас много!
Разрешения администрации района достаточно.

Здравствуйте, вышек можно устанавливать сколько угодно, если они устанавливаются законно, с жителями этот вопрос обсуждаться не должен и, в целом, мнение жителей здесь значения совершенно не имеет. Единственный вариант - искать нарушения в порядке аренды земли под вышку и в порядке установки, а также, возможно, устанавливают устаревшую модель, не соответствующую действующим стандартам - тогда возможно за что-то зацепиться.

На установку вышки нужно провести публичные слушания. Это очень вредно, большое излучение. Пишите в администрацию и прокуратуру.

Здравствуйте. Единственный вариант - искать нарушения в порядке аренды земли под вышку и в порядке установки, а также, возможно, устанавливают устаревшую модель.