Порядок досудебного улаживания спора со страховой компанией в случае нарушения установленного законом срока 20 дней - объяснение от Игоря

• г. Москва

Обьясните порядок досудебного улаживания спора со стах. Комп. в случае нарушения компанией установленных законом 20 дней (осаго). Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все просто: претензия и в суд.

Не поленитесь нанять представителя, расходы взыщите, а нервы и силы сэкономите.

В случае возникновения со страховой спора вам просто надо туда продать претензию. А при не ответе или получения отрицательного ответа обратиться в суд.

Написать и направить в Страховую компанию претензию с требованием выплаты страхового возмещения, и всех причитающихся выплат по Закону РФ "О защите прав потребителей", подождать ответа и направить иск в суд.