Поздняя регистрация договора пожизненного содержания после смерти отца

• г. Москва

Мой отец 12.10.10 подписал с сиделкой и заверил у нотариусак договор пожизненного содержания с иждивением и подал документы на регистрацию. 18.10.10 мой отец умер, а 22.10.10 договор был зарегистрирован, так как регисьтрационная служба не имела информации о смерти отца.

Ответы на вопрос (3):

Договор= не заключенным, с признанием свидетельства о праве собственности недействительным.

Не факт что Вам удовлетворят такой иск. Все требования о нотариальной форме сделки и её гос. регистрации были соблюдены. Воля-то покойного на совершение сделки была выражена им ещё при жизни...

Если он на момент подачи документов был жив, значит, было его волеизъявление на совершение сделки. Иск(скорей всего) не будет удовлетворен. Надо найти иные основания (находился под воздействием лекарств, не понимал что делает, был инвалидом и проч.)