Можно ли получить компенсацию от безработного брата, не имеющего собственности, при невыплате кредитов?

• г. Волгоград

Вопрос: Брат взял кредиты и не выплачивает, в данный момент безработный (до этого работал всего 4 месяца), прописан в общей квартире и не имеет нечего своего (нечего не покупал), можно ли взять с него? Какую-то бумага то что он не чем не владеет? Что-бы случае чего предъявить приставам...

Ответы на вопрос (2):

Это не запрещено законом, но учтите, что все равно вам придется доказывать судебным приставам, что имущество принадлежит не должнику (справки, квитанции, свидетели и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Такой бумаги не возьмёте. Судебные приставы приходят по месту регистрации должника. В Вашем случае самый простой выход снять брата с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Брат взял кредит и не выплачивает, где он прописан на данный момент он нечего, не покупал и на данный момент находится под следствием и скорей всего его посадят... Подскажите, если после приговора под стражу, его снять с регистраций, коллекторы могут подать в суд, что-бы судебные приставы смогли наложит арест на имущество (помимо его к квартире прописаны еще 6 человек) ? И в квартире прописана еще 1 семья (коммуналка) могут ли они забрать и их вещи (если нет так же чеков)?

Как можно действовать в следующей ситуации: друзья моего брата взяли кредиты в банке по его просьбе, но для деловых целей его партнера. Партнер платить не отказывается, но фактически не платит. Можно ли с него взять какую-нибудь расписку, что он все обязательства по кредиту берет на себя? И еще-мой брат дал одному из друзей расписку, что кредит взят по его просьбе. Если этот друг подаст на него в суд за то,что он не выплачивает кредит какую роль будет играть эта расписка?

Брат (не собственник) взял кредит и не выплачивает, где он прописан на данный момент он нечего, не покупал и счас находится под следствием и скорей всего его посадят... Подскажите, если после приговора под стражу, его снять с регистраций, коллекторы могут подать в суд, что-бы судебные приставы смогли наложит арест на имущество (помимо его к квартире (неприватизированная) прописаны еще 6 человек) ? И в квартире прописана еще 1 семья (коммуналка) могут ли они забрать и их вещи (если нет так же чеков)? Если он напишет Договор Дарения это поможет?

Ситуация у меня следующая. МОЙ РОДНОЙ БРАТ НЕ ПЛАТИЛ КРЕДИТ, ПОСЛЕ ЧЕГО БАНК ПОДАЛ В СУД И СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПОЛНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА...

БРАТ ПРОПИСАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ГДЕ Я И РОДИТЕЛИ И ИМЕЕТ ДОЛЮ. ИМУЩЕСТВА У НЕГО СВОЕГО НЕТ. ВСЯ МЕБЕЛЬ РОДИТЕЛЕЙ, А ТЕХНИКА МОЯ. ОБЯЗАН ЛИ Я ПОКАЗЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ИМУЩЕСТВО, КОТОРЫЕ ПОКУПАЛ ДАВНО И ЧЕКИ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ СОХРАНЕНЫ, ПРИСТАВАМ ЕСЛИ ОНИ ПРИШЛИ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО БРАТА.

Моя дочь живёт в Нижнем Тагиле. Из-за проблем с работой её сожителю нужна Тагильская прописка. Квартира, в которой они проживают принадлежит мне единолично, в данный момент дочь прописана в квартире одна, я имею в другом населённом пункте тоже квартиру, где живу, работаю и прописана. Чем я рискую, прописав в квартиру сожителя дочери. В данный момент у него алименты и кредит. Может ли он в случае чего на что либо претендовать или судебные приставы в случае неуплаты им алиментов или кредита отнять у меня часть жилплощади. Вообщем, какую опасность представляет для меня прописка сожителя дочери в мою квартиру? Спасибо.

У меня брат взял кредит в нескольких банках, которые не выплачивает. Прописан у мамы. На квартиру прав не имеет. Все что в квартире куплено мамой. Чем грозит все это маме? Спасибо.

Мой отец имеет на данный момент равную долю в не приватизированной квартире со своим братом. Брат инвалид детства. Попросту большой ребенок с развитием трехлетнего. На данный момент мой отец является опекуном своего брата.

В жилищной конторе на вопрос отца - можно ли ему прописать меня (сына) в квартиру - ответили что это скорее всего будет расценено опекунским советом как ущемление прав его брата. Если отец приватизирует квартиру, то половина квартиры будет принадлежать брату. Не будет ли государство претендовать на долю брата после его смерти? И что будет если мой отец умрет раньше чем его брат? Как нам лучше поступить чтобы обезопасить жилплощадь от чужих людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат владеем квартирой по 0.5 доли каждый. В квартире прописаны: я,брат и его жена. Квартира была приватизирована до того, как жена брата была прописана в квартире. Имеет ли право жена брата на долю в квартире в случае смерти брата (т.е. на долю в наследстве на квартиру).

Вопрос такой: В квартире прописаны мать и сын. Сын прописан по выходу из заключения. Квартира приватизирована, передана в собственность дочери (дочь в квартире не прописана), оформлена пожизненная рента. Сын взял крупный кредит в банке. Кредит он не выплачивает. Могут ли наложить штраф на квартиру за неуплату кредита, и кто в таком случае несет ответственность и в каком виде?

Брат взял кредит и не выплачивает. Прописан в квартире у родителей. Родителям пришло письмо с надписью арест имущества. Имущество находящееся в квартире родителей не принадлежит брату. Все покупали родители.

Как нам доказать что это не имущество брата? Как обезопасить родителей и их имущество от ареста имущества.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение