Можно ли получить компенсацию от безработного брата, не имеющего собственности, при невыплате кредитов?

• г. Волгоград

Вопрос: Брат взял кредиты и не выплачивает, в данный момент безработный (до этого работал всего 4 месяца), прописан в общей квартире и не имеет нечего своего (нечего не покупал), можно ли взять с него? Какую-то бумага то что он не чем не владеет? Что-бы случае чего предъявить приставам...

Ответы на вопрос (2):

Это не запрещено законом, но учтите, что все равно вам придется доказывать судебным приставам, что имущество принадлежит не должнику (справки, квитанции, свидетели и т.п.).

Такой бумаги не возьмёте. Судебные приставы приходят по месту регистрации должника. В Вашем случае самый простой выход снять брата с регистрационного учёта.