Неправильные данные в штрафе ГИБДД привели к аресту моей кредитной карты - почему мне приходится платить за чужие ошибки?

• г. Казань

У меня какая та запутанная история, на меня в феврале был наложен крупный штраф ГИБДД, в марте я его оплатил, но спустя 7 месяцев но мою кредитную карту был наложен арест, пока я искал концы выяснилось что судья указал неверные данные вместо получателя ГИБДД было указанно Министр. Финансов, в итоге получилось что арест сняли, но банк мне уже насчитал пени в размере 7 000 р. и почему я должен оплачивать ещё чьи-то ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке оспорить действия судебного пристава исполнителя, подав жалобу в суд, а также взыскать убытки, причиненные ненадлежащим исполнением обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: 27.01.2015 г. я получил административный штраф в размере 500 р., 28.01.2015 г. я его оплатил и отнёс часть квитанции в участок где мне выписывали штраф (другая часть осталась у меня), 18.08.2015 я узнал что на мою карточку (на которую приходит стипендия) наложили арест, баланс моей карты до ареста был 300 р., после ареста-800 р. (но в истории операций по карточке было указанно что списано только 500), 20.08.2015 на мою карту должен был поступить платёж (стипендия) +800 р. но этого не произошло. После звонка сотруднику полиции который мне выписывал штраф мне сказали что на квитанции скорее всего указанны неверные данные получателя и я должен явиться в отдел полиции с квитанцией и они переведут эти деньги куда нужно и у меня будет оплачено. Но как мне вернуть все потерянные с карточки деньги?

Был заложен арест на кредитную карту мтс 1000 р мы оплатили, через гос услуги 1000 ещё оплатили. На на кредитную карту альфа банк тоже был наложен арест, его не сняли. Что делать?

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Был наложен арест на карту за не уплату штрафа я оплатил принес к приставам а они говорят оплати еще и взнос арест с карты не снимают что делать почему я должен платить еще и взнос?

Судебный пристав повторно наложил арест на мою пенсионную карту и с меня сняли 500 руб штраф ГИБДД, хотя этот штраф уплочен был ещё в апреле месяце этого года, было постановление об отмене ареста моего счёта от 29 апреля 2016 года, это что ошибка или беспредел?

30.05.2015 был выписан штраф гибдд в размере 1000 р. 10.09.15 я его оплатила. Сегодня, 26.10.15 пришла смс с моб. банка, что судебные приставы с карты удержали 1000 р и 918.01 р. на карте был всего 81 р. мою карту по факту загнали в минус на 1837 р. при том, что карта социальная, а не зарплатная. На нее переводят алименты. Один раз с меня уже удержали в минус почти 30000, я предоставила справку, что карта не зарплатная. Арест сняли, деньги не вернули. Сейчас снова та же история. Подскажите, кто прав? И что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был не оплаченный штраф ГИБДД. Наложили арест на карты и счета. Правомерно ли было наложить арест на кредитную карту? При возврате денег на карту, будет автоматически списана сумма штрафа. Получается, что суд. приставы заставляют брать кредит и оплачивать штраф.

На мою карту был наложен арест судебными приставами за штраф ГИБДД, который я уже оплатила. Естественно деньги списали со счета. Я обратилась к суд. приставам, предоставила копии чеков - заверенные синей печатью банка, отвезла постановление о снятии ареста в банк. Арест сняли, но судебный пристав уже вторую неделю не возвращает деньги на мой счет. Как быть? Куда обращаться? Или писать жалобу, заявление?

Месяц назад судебными приставами был наложен арест на мою карту, чтобы списать с меня неуплаченный штраф в размере 1000 руб. На карте на тот момент находилась большая сумма. Одновременно с постановлением на меня, было выслано банку постановление на арест средств моего однофамильца. Банк ошибся и долг однофамильца списал с моей карты. Я написал заявление в банк о возврате денег.. но прошел уже месяц, а мое заявление как говорят в банке находится на стадии рассмотрения. Могу ли я потребовать от банка помимо суммы которая была списана по ошибке банка возмещение процентов, поскольку я остался совсем без денег на тот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение