Неправильные данные в штрафе ГИБДД привели к аресту моей кредитной карты - почему мне приходится платить за чужие ошибки?

• г. Казань

У меня какая та запутанная история, на меня в феврале был наложен крупный штраф ГИБДД, в марте я его оплатил, но спустя 7 месяцев но мою кредитную карту был наложен арест, пока я искал концы выяснилось что судья указал неверные данные вместо получателя ГИБДД было указанно Министр. Финансов, в итоге получилось что арест сняли, но банк мне уже насчитал пени в размере 7 000 р. и почему я должен оплачивать ещё чьи-то ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке оспорить действия судебного пристава исполнителя, подав жалобу в суд, а также взыскать убытки, причиненные ненадлежащим исполнением обязанностей.