Процедура передачи доли наследства в случае сноса дома - правовые аспекты и возможные проблемы

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос: Три наследника на квартиру в доме, который идет под снос. 2 наследника хотят передать свою долю наследства одному из них, т.е. третьему. Как лучше и быстрее оформить такую сделку? И не возникнут ли потом, после получения новой квартиры, проблемы. Может ли один, уже из бывших наследников, запросить через суд свою долю обратно в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Один, уже из бывших наследников, запросить через суд свою долю обратно в новой квартире не сможет. Оформлять лучше по дарению.