Нужно ли платить транспортный налог за автомобиль Фольксваген Поло?

• г. Ханты-Мансийск

Недавно купил машину фольцваген поло 107 лс объемом двигателя! Нужно ли платить транспортный налог! Знакомые говорят его вернули независимо от объема двигателя платить будут все?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам придется платить транспортный налог, так как это региональный налог и региональные власти вправе принимать и убирать льготы по нему.

Эдуард, Все владельцы транспортных средств обязаны уплачивать транспортный налог в соответствии со статьей 357 Налогового кодекса РФ (далее – НК РФ). Есть небольшая категория владельцев транспортных средств, которые могут быть освобождены от уплаты налога законом субъекта РФ в соответствии со статьями 356, 357 НК РФ. Какие транспортные средства облагаются налогом перечислено в пункте 1 статьи 358 НК РФ. Вот этот список: автомобили; мотоциклы; мотороллеры; автобусы; самолеты; вертолеты; теплоходы; яхты; катера; моторные лодки; гидроциклы и т. д.