Не возвращают задаток за стройматериал - что делать?

• г. Челябинск

Внесли задаток за стройматериал. В назначенный срок материал не подвезли. Мы позвонили поставщику, нам ответил заместитель, что фирма раззорились, а директора нет уже две недели. Отдать задаток нет сейчас возможности. Сумма будет возвращена по мере возможности. Позвонили позже, фирма сменила название и номера телефонов. Прошло два месяца. Задаток не вернули. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сумма будет возвращена по мере возможности. Позвонили позже, фирма сменила название и номера телефонов. Прошло два месяца. Задаток не вернули. Что делать?

Сами понимаете, что такой возможности уже не будет, т.к. фирма сменила название. Рекомендую обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте!

Внесли задаток за стройматериал. В назначенный срок материал не подвезли. Мы позвонили поставщику, нам ответил заместитель, что фирма раззорились, а директора нет уже две недели. Отдать задаток нет сейчас возможности. Сумма будет возвращена по мере возможности. Позвонили позже, фирма сменила название и номера телефонов. Прошло два месяца. Задаток не вернули. Что делать?

Обращайтесь в суд и взыскивайте эту сумму в судебном порядке. Смена названия не освобождает организацию от исполнения своих обязательств.