Вопрос о возможности получения страховой выплаты за заболевание, полученное в армии

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, прослужил в армии 5 месяцев в результате чего поставили диагноз F21.8 (шизотипическое расстройство личности) и коммисовали с заключением докторов, могу ли я получить страховую выплату за полученное в армии заболевание?

Ответы на вопрос (4):

Если в заключении врачебной комиссии указано, что заболевание получено в период службы, то есть право на компенсацию. В противном случае придется ее добиваться в судебном порядке.

Если связь между этим заболеванием и службой в армии будет установлена, то можно получить. Зависит от заключения врачей.

Здравствуйте, если данное заболевание связано со службой имеете право требовать или высказать компенсацию по данному поводу.

Здравствуйте! Да, поскольку вас призвали без диагноза, а теперь он есть. Должно быть соответствующее заключение ВВК. Выплаты по общему заболеванию невелики - всего 50 т.р.