Что делать, если сберкнижка была продырявлена и не выдают вклад после смерти бабушки?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться в проблеме.

Полгода назад умерла бабушка. У неё были две сберкнижки - одна наследованная, вторая нет. По первой выдали вклад, а по второй нет и книжку

"продырявили". Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если со второй книжкой так поступили, то значит, что вклад перевели на первую книжку. На второй ничего не осталось и ее просто уничтожили таким образом. Типичная банковская операция.

Здравствуйте, Владимир!

Сберкнижка - это только внешнее проявление вклада. Нотариус, который вел наследственное дело должен был сделать запрос в банк по вкладу бабушки.

Если вклад имелся (имеется), то сведения о нем должны были указать в свидетельстве о праве на наследство.

Если сведения о вкладе получены только сейчас, то это не так страшно, поскольку наследство было уже принято. Обратитесь в банк, чтобы там подтвердили или опровергли наличие фактического денежного вклада.