Вопрос о возможности погашения части займа и последующего прекращения звонков

• г. Саратов

Взяла займ 8 тысяч в феврале этого года сейчас там 60 тысяч я в декрете платить нечем. Они звонят мне и по 2 номерам что оставляла и просят оплатить 30 тысяч остальные они якобы спишут. Это можно сделать или я заплачу 30 они опять начнут звонить?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если будут надлежащим образом оформлены все документы и Вам представят итоговую справку после оплаты, что у Вас вся имеющаяся задолженность погашена в полном объёме то можете.

Это очередная уловка в работе с должниками. По факту Вам ничего не спишут, а как только оплатить, потребуют и остальное. Удачи Вам.

Все зависит от порядочности кредитора. Предложите им заключить соглашение, в котором будет оговорено данное условие погашения займа, в противном случае Вас могут обмануть.