Какое предусмотрено наказание за продажу диагностических карт (техосмотров) без осмотра транспортного средства?

• г. Челябинск

Какое предусмотрено наказание за продажу диагностических карт (техосмотров) без осмотра транспортного средства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вам известно о таком нарушении, то можете направить заявление в полицию. Квалификацию действий должностных лиц осуществят работники правоохранительных органов, что является их задачей.

В данной ситуации это может подпадать под признаки преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ - изготовление заведомо подложного документа.