Наказание за распространение официальных диагностических карт для автомобиля без осмотра - правовой аспект

• г. Ярославль

Существует ли наказание за распространение официальных диагностических карт для автомобиля, без фактического осмотра этого автомобиля, если человек не является сотрудником станции выдающей документ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По предварительной оценке и квалификации действия подпадают под 2 статьи под статью 159 Уголовного кодекса и под статью 327 Уголовного кодекса.

Доброго времени суток

Конечно наказание существует, вас могут привлечь к административной ответственности и даже к уголовной, если вы распространили очень много подобных Документов

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, за это предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.4.1 КоАП РФ: Выдача диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.