Как попросить материальную помощь в организации, находясь в декрете и имея двоих детей?

• г. Кемерово

Я мама двоих детей, нахожусь в декрете, могу ли я попросить мат. помощь в своей организации? Если да, то как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от того есть ли в Вашей организации соответствующее положение, которое предусматривает возможность предоставления такой помощи. Узнавайте в бухгалтерии, либо в отделе кадров.

Уважаемая Светлана!

Конечно, Вы можете попросить помощь. Для этого Вам надо написать заявление на имя руководителя. Но дадут ли Вам ее, я не знаю. Это решает руководитель.

Добрый день. Просить можете, но тут вопрос в порядке ее предоставления (см. локальные акты Вашей организации - ст. 8 ТК РФ) и доброй воли руководителя, поскольку как таковой обязанности платить материальную помощь у работодателя нет.

Можете конечно. Для этого нужно подавать письменное заявление в свободной форме с указанием проблемы, для решения которой требуются деньги.