Вопрос о продаже квартиры с заниженной ценой и налоге на кадастровую стоимость.

• г. Пермь

Вопрос профессионалам. Купили квартиру в 2016 Г по заниженной цене по договору, хотим продать по заниженной так же до миллиона, мы избежит налога, или налог берут с кадастровой стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налога избежать не сможете. Налоговая инспекция сделает Вам перерасчет налога от кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7