Возможен ли принудительный обмен, квартиры, находящейся в собственности у физического лица, при наличии его согласия?

• г. Нижневартовск

Возможен ли принудительный обмен, квартиры, находящейся в собственности у физического лица, при наличии его согласия? Если возможен, то кто вправе подать данное исковое заявление? И подсудность мирового судьи или суда? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если он согласен, то зачем ижди в суд??? Принудительный обмен в суде только неприватизированной квартиры. если проживаюшие не согласны.

В вашем случае при согласии особственника он может сам разменять свою кварт иру.