Перевод в централизованную бухгалтерию в Магнитогорске - проблема проживания и дальнейшие возможности

• г. Челябинск

Работаем в Абзаково переводят в централизованную бухгалтерию в Магнитогорск. Проживаем в Абзаково, ездить нет возможности в другой город на работу 60 км. Что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать отказаться, вас должны за два месяца известить о изменении существенных условий договора иначе увольнение будет незаконно.

Здравствуйте, Ольга!

В силу ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Т.е., если не согласны, то с Вами прекратят трудовой договор по п. 9 ст. 77 Трудового кодекса РФ: 9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса).